Аппарат уполномоченных
в Тульской области

Общая информация

1. Аппарат уполномоченных в Тульской области (далее - Аппарат) создан в соответствии с Уставом (Основным Законом) Тульской области для осуществления организационного, правового, аналитического, информационного, документационного, финансового и материально-технического обеспечения деятельности уполномоченного по правам человека в Тульской области, уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области.

2. Уполномоченный по правам человека в Тульской области, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области и Аппарат являются государственным органом с правами юридического лица, имеющим расчетный и иные счета, печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Тульской области.

3. Полное наименование государственного органа: "Уполномоченный по правам человека в Тульской области, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области и аппарат уполномоченных в Тульской области". Сокращенное наименование государственного органа: "Уполномоченные в Тульской области и их аппарат".

4. В своей деятельности Аппарат руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Тульской области, законодательством Тульской области, общепризнанными принципами международного права, международными договорами Российской Федерации и положением об аппарате уполномоченных в Тульской области, утвержденным указом губернатора Тульской области от 22 апреля 2013 года №50 «Об утверждении положения об аппарате уполномоченных в Тульской области».